200 Milenial di Sorong Ikut Pelatihan Gerakan Papua Muda Inspiratif Kitong Bisa

Sedikitnya 200 muda-mudi generasi milenial asli Papua dari Kampung Seget, Klamono dan Salawati mengikuti Pelatihan Kepemimpinan dan Kepercayaan Diri di House of Aquarius, Kabupaten Sorong, Provinsi Papua Barat, Senin (23/9/2019). Kegiatan ini digagas Lembaga Kemanusiaan dan Pelatihan Kitong Bisa melalui program Gerakan Papua Muda Inspiratif.

Seluruh peserta yang hadir berusia antara 18 hingga 35 tahun. Mereka sangat antusias dan bersemangat mengikuti semua topik pelatihan yang diberikan, dengan tujuan untuk membuat perubahan dalam masyarakat.

Materi yang diberikan cukup lengkap, meliputi kepemimpinan, komunikasi, inovasi dan kreativitas untuk membuat inisiatif-inisiatif yang membangun di masyarakat. Setiap topiknya disampaikan narasumber profesional yang telah malang melintang dalam dunia bisnis dan industri di Indonesia. Di mana penyelenggaraan acara pelatihan ini didukung SKK Migas, dan difasilitasi 4 perusahaan Migas yang beroperasi di Indonesia. Yakni Petrogas, Pertamina EP, JOB Pertamina-Petrochina dan Montdor.

Baca lebih lengkap klik di sini:
Teropong News : https://www.teropongnews.com/ngo-dan-warga-bisa-menjadi-ambassador-untuk-perkecil-konflik-di-hulu-migas/
Inews.Id : https://www.inews.id/daerah/papua/200-milenial-di-sorong-ikut-pelatihan-gerakan-papua-muda-inspiratif-kitong-bisa
Klik Papua.com : https://klikpapua.com/5178/sorong/lebih-200-pemuda-pemudi-asli-papua-ikut-training-pengembangan-diri-di-kabupaten-sorong.html
Berita Buana : https://beritabuana.co/2019/09/23/kitong-bisa-bersama-papua-muda-inspiratif-melatih-kepemimpinan-200-kaum-muda-papua/
Kabar Papua.Co : https://kabarpapua.co/milenial-di-sorong-antusias-ikut-gerakan-papua-muda-inspiratif/
DNews Radio.com : https://dnewsradio.com/billy-mambrasar-ajak-anak-muda-papua-barat-untuk-berkontribusi-membangun-tanah-papua/
Merah Putih : https://merahputih.com/post/read/kitong-bisa-bersama-papua-muda-inspiratif-latih-kepemimpinan-200-kaum-muda-papua-di-sorong
Berita Satu : https://www.beritasatu.com/nasional/576598/ratusan-pemuda-papua-ikut-pelatihan-kepemimpinan
Coveisa.com : https://www.covesia.com/archipelago/baca/83320/ratusan-generasi-milenial-di-sorong-ikut-pelatihan-kepemimpinan
Inilah.com : https://m.inilah.com/news/detail/2546936/pemuda-asli-papua-ikuti-latihan-kepemimpinan
Papua News ID : https://papuanews.id/2019/09/24/organisasi-kitong-bisa-mendidik-dan-melatih-jiwa-kepemimpinan-pemuda-papua/

#KitongBisa #KitongBisaEnterprise #KitongBisaBisnis #KBLC #EvenYouCanMakeAChange

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *